Подписка на обновления  RSS
22:52, 18 декабря 2016

Коукалова победила в масс-старте на этапе в Нове-Место

Коукалова победила в масс-старте на этапе в Нове-МестоЧешка Габриэла Коукалова (0+1+0+0) выиграла масс-старт на 12,5 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место.

Второй, с отставанием от победителя в 3,1 секунды, стала немка Лаура Дальмайер (2+0+0+0), неудачно начавшая гонку, откатившись в третий десяток. Постепенно Дальмайер начала отыгрывать позиции, а на последнем круге выдала невероятный финишный спурт, поднявшись с пятого места на второе.

Замкнула призовую тройку итальянка Доротея Вирер (1+0+0+0), проиграв Коукаловой 9,7 секунды.

Единственная представительница России в этой гонке Татьяна Акимова финишировала десятой. Белоруска Надежда Скардино показала 18-й результат.

Напомним, что биатлонисты теперь уходят на рождественские каникулы. Следующий этап Кубка мира состоится в немецком Оберхофе уже в начале января 2017-го года.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Нове-Место, Чехия. Женщины. Масс-старт, 12,5 км

1. Габриэла Коукалова (Чехия) — 34.42,1 (1)
2. Лаура Дальмайер (Германия) — +3,1 (2)