Подписка на обновления  RSS
15:00, 09 декабря 2016

Фуркад выиграл спринт в Поклюке

Второй этап Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке начался с мужской спринтерской гонки на 10 км.

Девять первых гонщиков провели стрельбу без промахов, а самым быстрым среди них стал француз Мартен Фуркад. Норвежец Йоханнес Бё был лидером после стойки, но слабо провел последний круг, уступив лидеру общего зачета 13 секунд. Третье место занял россиянин Антон Шипулин.

Таким образом, после сегодняшней победы, Фуркад упрочил свое лидерство в общем зачете. Напомним, на прошлой неделе он выиграл индивидуальную гонку и спринт на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Мартен Фуркад поделился своими впечатлениями после гонки:

«Было здорово выиграть наконец в Поклюке. Это единственное место, где раньше мне это не удавалось, потому для меня сегодня особенный день. К тому же я обыграл очень сильных атлетов Йоханнеса и Антона.

Я понимал, что только чистая стрельба позволит мне победить при такой погоде. Вчера я был на тренировке, чувствовал себя не очень хорошо, но решил начать гонку на первом круге не так быстро. Даже немного отстал от Йоханнеса, но не волновался, потому что отыграл отставание на втором круге. На стрельбе были отличные условия, чтобы стрелять без ошибок.»

Белорусские гонщики не смогли пробиться в очковую зону, лучший результат у Романа Елетнова (0+2), он финишировал 41-м.