Подписка на обновления  RSS
1:00, 26 июня 2016

Португалия в драматичной концовке обыграла Хорватию на Евро-2016

2016062601Сборная Португалии стала третьим четвертьфиналистом Евро-2016, одолев в драматичной встрече команду Хорватии.

Обе команды осторожничали, играли со ставкой на затяжные позиционные атаки. Матч прошел с небольшим преимуществом хорватов, но в основные 90 минут победитель выявлен не был.

А в последнюю десятиминутку дополнительного времени Хорватия устроила настоящий штурм ворот сборной Португалии. Подопечные Чачича не реализовали несколько отличных моментов: Никола Калинич не смог дотянуться до мяча, находясь перед пустыми воротами, Домагой Вида сначала пробил чуть выше незащищенных ворот, а затем попал в штангу.

К сожалению для хорватов, их навал привел к удачной контратаке португальцев, в которой за две минуты до финального свистка Рикарду Куарежма удачно сыграл на добивании после удара Криштиану Роналду.

После этого хорваты всей командой побежали вперед. Последнюю минуту в чужой штрафной провел даже вратарь команды Даниэль Субашич. И вновь шанс отличиться получил Домагой Вида, но из выгодной позиции защитник пробил рядом со штангой. Окончательный счет матча 0:1 в пользу сборной Португалии.

В четвертьфинале Португалия сыграет со сборной Польши.

Хорватия: Субашич, Чорлука (Крамарич, 120), Стринич, Срна, Вида, Модрич, Бадель, Ракитич (Пьяца, 110), Брозович, Перишич, Манджукич (Калинич, 88).
Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Геррейру, Соареш, Фонте, Вильям Карвалью, Адриен Силва (Данилу Перейра, 108), Нани, Жоау Мариу (Куарежма, 87), Андре Гомеш (Саншеш, 50), Роналду.

Источник: tut.by