Подписка на обновления  RSS
16:30, 06 марта 2016

Мартен Фуркад выиграл преследование на Чемпионате мира 2016

Мартен Фуркад выиграл преследование на Чемпионате мира 2016Французский биатлонист Мартен Фуркад после уверенной победы в спринте выиграл и гонку преследования на чемпионате мира в Норвегии. Фуркад сделал три (0+0+1+2) промаха и на 20 секунд опередил стартовавшего и финишировавшего вторым Уле-Эйнара Бьорндалена (1+0+0+1).

Третье место занял Эмиль Хегле Свендсен (0+0+0+1), который поднялся на подиум с 17-й строчки в стартовом протоколе.

Белорус Владимир Чепелин (0+0+1+3) здорово провел три первых рубежа и имел реальные шансы попасть в топ-10, но три промаха на завершающей стрельбе откинули его на 23-е место.

Антон Шипулин — лучший из россиян, финишировал девятым, стартовав лишь 45-м.

Мартен Фуркад выиграл преследование на Чемпионате мира 2016Победа в гонке преследования позволила Мартену Фуркаду заработать 60 очков и оторвался от Антона Шипулина на 311 баллов. В общей сложности у француза 1037 очков. Это значит, что французский биатлонист досрочно становиться обладателем Большого хрустального глобуса.

Биатлон. Чемпионат мира. Хольменколлен (Норвегия). Мужчины. Гонка преследования на 12,5 км

1. Мартен Фуркад (Франция) 32:56.5 (0+0+1+2)
2. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +20.1 (1+0+0+1)
3. Эмиль-Хегле Свендсен (Норвегия) +31.2 (0+0+0+1)