Подписка на обновления  RSS
13:30, 11 декабря 2015

Весь пьедестал в спринте достался немкам

Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал в спринтеВ спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцине весь пьедестал достался немкам.

Верхнюю ступень заняла Франциска Хильдебранд (0+0), на 14 секунд опередившая свою соотечественницу Марен Хаммершмидт. Для обоих эта гонка примечательна тем, что стала их лучшим достижением в рамках Кубка мира. Для Хильдебранд это первая победа в карьере, а Хаммершмидт поднялась на подиум впервые. Третье место досталось Мириам Гесснер (0+1).

Лучшей из российских биатлонисток стала Ольга Подчуфарова, занявшая 17 место, с отрывом от первого места в 38,6 секунд. Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино, ставшая 22-й, уступив победительнице одну минуту.

1. Франциска Хильдебранд   (Германия)   20:04.1 (0)
2. Марен Хаммершмидт        (Германия)   20:19.2 (0)
3. Мириам Гёсснер                  (Германия)   20:25.1 (1)
4. Анаи Бескон                          (Франция)     20:27.5 (0)